四川省 » 成都 » 邛崃市 » 邛崃市团组织关系转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】邛崃市团组织关系转接来源:问政四川 网友:问政网友  2024-04-02 11:38 已回复

请问我是临邛街道马桥村,现需要转接团组织关系,应该转到哪个支部呢,需不需要纸质介绍信。

官方回复

回复单位:临邛街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 09:52

尊敬的来信人:
您好!感谢您的来信! 您所反映的问题,经临邛街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您的户籍所在地在临邛街道马桥村,请您线上在智慧团建系统申请到邛崃市临邛街道马桥村任一一个团支部,4月还未开始线上和线下的接收,待6月接到上级通知开始接收团员后,请您带上身份证复印件到临邛街道马桥村办理团员关系的转接,不需要介绍信。
以上情况已于2024年4月2日15时17分与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377