四川省 » 成都 » 新津区 » 恒大林溪郡4号地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】恒大林溪郡4号地来源:问政四川 网友:问政网友  2024-04-02 11:37 已回复

恒大林溪郡4号地块,合同约定2023年12月交房,2024年2月回复说3月底交房,然后2024年3月底回复说4月中旬交房,这样一直回复一直拖,是不是为了安抚大家情绪,这样一拖再拖什么时候是个头呐?



官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 09:52

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 11:28

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就您反映的恒大林溪郡项目收房的问题,经核查,林溪郡4#地块项目合同约定二批次交房时间为2023年12月,计划交楼时间为2024年4月底。目前正在进行装饰及总坪铺装工作。我局将督促企业按照复工协议施工,保质保量尽快交付。
以上情况我局于2024年4月3日联系群众,告知了相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377