相关部门:
关于西昌市城区内新建住宅小区的燃气配套建设,咨询以下问题,烦请有关部门回复:
1、有哪些单位具备燃气经营许可,有资格提供新建住宅小区燃气配套建设及后期运营维护服务。烦请提供相关单位名单。
2、具备经营许可的单位,是否有经营区域划分,若有,请提供具体的范围划分。
感谢有关部门提供的支持与帮助!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的燃气配套建设的问题已收悉。
经我局现场查勘,现回复如下:
您好,您的投诉已收悉,我局工作人员已去现场核实,现回复如下:
目前,我市在管道燃气(瓶组供气)供应方面,有两家具备合法经营许可证的燃气经营企业,分别是西昌市燃气有限公司和西昌天源燃气有限责任公司。新建住宅小区燃气供应服务我市暂只有以上两家公司能提供,且尚未实行分区经营。
感谢您对问政四川平台工作的关注和支持!
经办人:顾思烨
联系电话:0834-3222636
承办单位:西昌市住房和城乡建设局
办理时间:2024年4月8日