四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 林溪美城1栋2栋共七个单位消防栓官网无水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】林溪美城1栋2栋共七个单位消防栓官网无水来源:问政四川 网友:You are in my  2024-04-02 10:07 已回复

尊敬的领导,您好,我是林溪美城的小区的业主,得知我们小区12栋共七个单元无水,地下室部分主管阀门关闭非常担心。因此来反应情况。据说这个事情已经很多年了,2021年我来小区就是这样,当时还有领导来过小区的,但是现在依旧存在这样的安全隐患,希望领导能帮忙协调一哈,把小区的安全隐患消除。

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-04-02 10:34

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-04-11 16:37

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区消防救援大队、同安街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我大队联合同安街道办负责人一同到现场进行了核实,消防栓无水的情况属实。我大队已要求物业进行整改。以上情况已于2024年4月11日16时16分电话信访人,您表示知晓。
经调查,针对您反映的问题,同安街道应急管理办现场核实,该小区1栋有4个单元消防栓没有水,现已向小区物业下达隐患整改通知书,并上报区消防大队。
以上情况已于2024年4月7日9时03分与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377