领导您好,想问九寨沟路至静康路这条断头路什么时候才能通车呢,目前这条路周边居民增多,交通出行十分不便,周围环境差,给附近居民出行带来严重的交通隐患。
从问政四川和12345两个平台查询到有关该道路建设投诉了解,从23年9月就开始就有回复23年10底建设完成。然而过去半年时间,该条道路还是未见通车迹象。在平台上的相关投诉也是一个月推一个月。平台上11月的投诉回复12月建设完成,2月的投诉回复3月底建设完成。现在3月的投诉又回复4月初建设完成。难道就是这样一直建设下去吗?
请有关部门负责人能够及时监督该道路建设,督促其施工进度,早日打通断头路,给周边居民带来一个便利的交通。谢谢!
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的来信人您好:
您通过问政四川反映的关于“九寨沟路断头路何时建成通车”的问题已收悉,经成都兴城建设管理有限公司调查核实,现回复如下:
1.您的主要诉求:项目尽快通车;
2.调查核实情况:我公司将督促施工单位于4月12日前完成建设收尾工作并加快推动移交开通工作,4月底前完成开通;
3.调查处理意见:加快推进施工收尾及移交开通工作。我公司于2024年4月8日10时21分与您联系,您表示理解。感谢您对问政四川的支持与信任!
承办单位:成都兴城投资集团有限公司。
每次回复都是一个月拖一个月,让我们老百姓看不到真正的希望。每次回答的内容也是如此。到底什么时候能开通,能不能给一个准确的时间。目前周边现场还是比较混乱,封闭道路外面停满了车,现场也比较乱,不知道会不会又继续拖。