请问,开元寺街以东,启元二街以南,启元三街以北,九里名邸以西,地块的用地性质?之前是社区用地,请问是否有变更?此外那块地什么时候可以建设,周围商品房都以陆续入住,后期建设会影响居民正常生活。谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询的地块规划用地性质为服务设施用地及住宅兼容商业用地。
以上情况已于2024年4月7日告知。