我想咨询一下我在2023年10月左右提交的大学生创业补贴各种资料通过了要多久到账
网友:
您好,谢谢您的来信,龙泉驿区人力资源和社会保障局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询高校毕业生求职创业补贴资金相关问题,根据《成都市人力资源和社会保障局等三部门 关于进一步做好在蓉高校毕业生求职创业补贴发放工作的通知》(成人社办发〔2022〕138号)文件规定,毕业学年开学后,符合条件的应届毕业生自愿向所在院校提出申请,院校受理申请截止时间为毕业学年开学当年11月30日,区(市)县就业服务管理部门应于毕业学年开学次年3月31日前完成兑现拨付工作。经核实,区就业局已于2024年3月19日将2024届求职创业补贴资金拨付至四川华新现代职业学院;目前该校正在对学生银行账户进行核对,核对完毕后第一时间将补贴资金拨付至您银行账户中,请确保个人银行信息无误。
2024年4月7日9:42、9:59、10:14分多次与您联系,您未接听。如您对高校毕业生求职创业补贴还有疑问,欢迎拨打就业局创业服务科电话:88412763进行咨询。