我家里属于东部新区三岔街道的,我属于农村户口,我妻子是内江的农村户口,我老婆迁户口到东部新区需要满足3年的期限吗?我有同事说不需要 她是贾家街道的 问街道办的说的需要 希望能告知一下 谢谢
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实, 根据《成都市户籍迁入登记管理办法实施细则》关于“投靠、收养”入户规定:与本市人员结婚满3年的,在夫妻双方或直系亲属的合法稳定住所申请入户。 据了解,因您结婚未满三年,暂不符合“夫妻投靠”迁户前提条件。
以上情况已于2024年4月2日13:42与您电话联系,您表示知晓。
成都市公安局东部新区分局
2024年4月3日