请问政府为何不兑现承诺,为何对文昌村7组村民分配一拖再拖,拆迁已快9年有余,为何此次三河新居二期(水岸花园)还没有文昌村7组村民住房。当时拆迁协议承诺三河新居一期就未兑现,后又安抚村民说分配至二期,结果此次分配又没有文昌村7组村民住房。村民流离失所,租房为生,为什么政府就是不能兑现承诺,就是不能给文昌村7组村民分配住房?!请问合适才会安置我们,难道就这样流离失所一辈子,另请金花桥街道办不要每次都拿一模一样的文案复制粘贴回复
留言人:您好!感谢您的留言,关于您反映的问题,我区已将情况反馈至相关部门,请您耐心等待。
来话(信)人:
您好!您所反映的问题,金花桥街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,拆迁安置房现由街道出具安置方案制定原则,各社区根据街道制定的《金花桥住房安置工作施实方案》,并结合社区正在过渡人数及房源分配套数等情况,各社区实行“一村一策”具体实施安置工作方案,并将方案报街道审核备案后进行公示。此次住房安置本着公开、公平、公正原则开展工作。具体情况建议到所属社区具体咨询。感谢您对我金花桥街道办事处工作的支持和关心。