我是大井10组居民,我们组从2021年开始ABC项目和现代艺术学校征地开始到现在已经三年过去了,项目已经开始动工修建,我们组涉及到的农转非人员安置款项还没有落实到我们每人。多次咨询街道办,给我们回复是财政部安置款项只拨了部分经费并未全部拨放下发,无法分配到每人。根据拆迁补偿条例,我们是否能提出对相关部门提出资金索取的?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
ABC项目大井社区10组(原高屋村2组)的征地三项费已全部兑付到居民小组。
街道办工作人员于4月3日下午15:50电话联系您,您表示已了解。
李先生:
您好!您2024年4月1日通过“问政四川、麻辣社区”反映的“简阳大井10组安置补贴迟迟未全部落实到个人”问题已收悉,市财政局高度重视此项工作,立即责成相关科室进行调查,现将情况回复如下:
ABC项目大井社区10组(原高屋村2组)的征地拆迁三项补助款已由简城街道全部兑付到居民小组,因此,不存在财政欠拨安置经费的情况。
以上情况市财政局相于4月7日下午再次电话联系李先生本人进行沟通确认,信访人均表示已了解。