成都市的加装电梯建设项目报建的时候需要缴纳报建费么?
(见住建局权责清单有需要报建费)
如果需要需要依据那些法条
如果不需缴纳依据那些法条
问政网友:
您好!留言收悉。我局高度重视,现将有关情况答复如下:
经查,您来信咨询成都市加装电梯建设项目报建的时候是否需要缴纳报建费的问题。根据《成都市市级城市基础设施配套费征收管理办法》(成住建发[2019]175号)的相关规定,老旧小区加装电梯建设项目不在配套费(俗称:报建费)征收范围内。
以上情况,我局于2024年4月9日至10日多次与您电话联系,均无人接听。特此回复。
成都市住建局
2024年4月10日