在天府新区买了房,最近在地图上突然显示附近有一个公墓,真的是烦死了
想问下,
这个双流天马公墓是什么时候建的?最近才建的吗?还是之前就建的?如果是之前建的有没有可能会继续扩大或者会搬迁?
真的搞不明白这么美好的一个新区公园城市还会有公墓存在,而且离天府前湾最近的楼盘才800多米,唉
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天马乔迁墓始建于2002年,是万安征地拆迁乔迁到该处。目前已没有继续扩大,也未有搬迁计划。
以上情况已于2024年4月7日与您联系。