四川省 » 南充 » 顺庆区 » 2023年顺庆区家庭优待金大学生奖励金多久发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】2023年顺庆区家庭优待金大学生奖励金多久发来源:问政四川 网友:问政网友  2024-04-01 13:12 已回复

主要是问一下我们23年3月份入伍的家庭优待金多久放发,还有大学生一次性入伍奖励金多久放发。感谢

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-04-01 14:58

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 09:42

匿名网友:
您好!近日您通过“问政四川”平台留言咨询2023年3月入伍的义务兵家庭优待金及大学生一次性奖励发放相关事项已收悉。现将有关情况回复如下:南充市顺庆区2023年3月入伍义务兵家庭优待金、大学生一次性奖励金目前正按程序进行发放。因您匿名留言未提供联系方式,无法联系到您,请您及时与我局取得联系,以便核实您的基本情况,做好发放工作。
如您还有其他疑问,可向南充市顺庆区退役军人事务局咨询,联系电话:0817-2999191。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!



南充市顺庆区退役军人事务局
2024年4月3日

 

作者评价:满意评价时间:2024-04-16 13:01

感谢您的回复,您的按程序进行发放,能不能有具体时间呢,是这个月,还是今年呢。毕竟已经有一年有余了。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377