四川省 » 成都 » 简阳市 » 城南安置房何时交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】城南安置房何时交房来源:问政四川 网友:问政网友  2024-04-01 09:35 已回复

本人已拆迁10余年了!就请教一下这个安置房好久能交房!去年就一拖在拖;每次发出声音都以为能拿到房子了!但每次都很失望…………现在给我感觉就是你们时不时发点消息出来好久交房,这种消息就是一种手段吧:;是不是!说个时间段会交房.然后又已某种借口或者理由说不能交房!现在镇府就这样做事吗?其他的地方比这个安置房都后修起来,都要交房!换个说发.是不是新城现在在你们镇府属于城中心区了;老城就不管了…….你看看老城周边给新城区比起….安置房修个房都要好几年才修好,交房更是遥遥无期……就想问政府能不能办事干脆点……无需打电话!打工中接不了电话

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-04-01 15:23

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市空天产业功能区管理委员会来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 09:46

魏女士:
您好!您所反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您拆迁安置点位在城南工业园三期园区配套住房和人才公寓项目,简城、新市街道办正会同相关部门制定分房方案,预计在2024年5月分房。
以上情况,如您有任何疑问,请电话咨询028-27126129。
简阳市空天产业功能区管理委员会
2024年4月3日

官方回复

回复单位:简城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 10:03

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:临时决定 2024/4/3 10:01:45
您所反映的问题,简城街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您拆迁安置的项目是城南工业园三期园区配套住房和人才公寓项目,分房前期工作我们完成了第一次入户摸底调查及汇总第二次摸底调查已结束。从目前收集整理的情况来看,分房户意见不一致。简城、新市街道办正会同相关部门制定分房方案,新增人口的过渡费支付方式、公摊面积的确认、结算方式等问题在征得群众同意后,还房才能进行分配。分房时间初步预计为5、6月份。以上情况,如您有任何疑问,请致电13882912166。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377