海昌路宏达世纪锦城4栋3单元202,没有任何营业执照或资质,也没有经过消防验收,在住宅里经营幼儿托管。之前有相关部门上门打了招呼,让他们不准开了。今天还在继续营业。希望执法部门上门处理。
这个事已经投诉很多次了,执法部门也没有处理到位,也没有给出书面的处理结果。这次如果再得不到有效的处理或给出书面处理结果。会在这周一并提起行政诉讼,一并起诉执法部门的不作用。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,接到您反映的情况后,生态环境和城管局赓即开展调查,经查,宏达世纪锦城4栋3单元202业主未经许可擅自改变住宅使用性质,生态环境和城管局已下达相关执法文书。目前正在督促当事人尽快按要求整改,恢复住宅使用性质。
以上情况已于2024年4月3日与您电话沟通,告知您处理情况,感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-68772613。