云越名邸和峰景里2期中间的商铺到了晚上人流太大,商铺全部占用公共通道,餐馆全部摆在外面,三更半夜都是大声喧闹吵杂声音,极度影响晚上休息。串串烧烤各种宵夜全部摆在外面公共区域,城管也不管,这归属哪个部门,天气热起来每晚都很吵闹声音,极度影响休息,请问哪个部门在管这个事情!!到底有没人管
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
问政四川网友:
您好!感谢您的留言。您所咨询的问题,射洪坝街道办事处高度重视,当即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,简阳市峰景里二期外商家占道经营、噪音扰民的情况属实。城管执法派驻镇(街)第二中队已于2024年4月1日责成四大组城管执法人员对该区域的市容秩序进行管理,加强日常巡查,发现违规占道经营立即根据《成都市市容和环境卫生管理条例》相关规定对商家释法说理,要求商家不得擅自占用城市道路,清理占道物品,进店规范经营。下一步,中队将责成城管执法人员加大巡查和监管力度,发现问题及时处理。
如有未尽事宜,欢迎拨打电话:028-27321567。
简阳市人民政府射洪坝街道办事处
2024年4月2日