我失业金2月底就申请通过了,3月29日有致电青羊区就业局询问,那人说帮我查询就没下问了,现在都没发,谁来补我这个月的损失
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的邓女士:
您好!您通过问政四川反映的关于失业保险金申请的问题已收悉,经青羊区就业局失业保险科调查核实,现回复如下:
工作人员通过您本人提供的身份信息核实到,您本人实际于3月1日通过线上app办理失业保险金申领核定。按正常申领流程,当月申请,次月月底统一进行拨付,故您的失业保险金将于4月发放。4月失业保险金未到发放时间,请耐心等待。
以上情况已于2024年4月2日09时43分,与您联系,您表示知晓。
成都市青羊区人力资源和社会保障局
2024年4月3日