领导您好,我是居住在成都市青羊区培风小区的一名购买二手房的房主,这边一直对物业费缴纳问题存在疑惑。想询问一下有没有相关文件能够支撑拆迁户不交物业费,因为他们享受政府补贴,但是小区里面的二手房业主和租户必须交纳物业费用这套说辞。
我查询了相关文件,也没能找到。希望有领导能够解答我的疑问,谢谢。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区苏坡街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2024年4月2日培风路社区工作人员与您电话联系,向您详细解释了相关情况,您表示理解。
苏坡街道办事处
2024年4月7日