领导您好,四川筑工众育教育咨询有限公司联系我说可以办理一建,办理费用24000元,2023年6月份第一次报名费5000元,到9月份告诉我要下证需要19000元,缴费后一直到现在都联系不上该公司,烦请领导帮忙,谢谢!
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题已受理,成都市龙泉驿区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
市场监督管理局工作人员经了解,四川筑工众育科技有限公司已被列入异常经营名单,无法联系到该商家为您协调退费问题。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条、第三项和第四项 该事项终止调解;您如不认可或要继续维权,依据《消费者权益保护法》第三十九条规定,建议您走司法途径解决退款问题。
以上情况,工作人员于2024年4月7日15时59分与您联系,您表示已知晓。