四川省 » 自贡 » 荣县 » 河道改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】河道改造来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-31 13:30 已回复

锁江桥至旭水大桥河这一带什么时候进行拆迁改造?现在这段路车流量大,路又太窄,给行人造成很大的不便,希望把河边的那些房子拆除掉,进行河道美化改造,加宽道路。

官方回复

回复单位:荣县人民政府青阳街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 09:50

网友:
您好,您在问政四川留言反映锁江桥至旭水大桥河道一侧房屋拆迁及加宽道路、美化改造的问题,现由自贡市荣县青阳街道办将有关情况回复如下:
经调查了解,荣县青阳街道办正在与荣县住建局对接积极向上争取申报老旧小区改造、城市更新项目;待项目申报落实后,该地块绝大多数群众同意并支持的情况下,尽早启动该地块的拆迁和改造工作。
感谢您的留言!


荣县人民政府青阳街道办事处
2024年4月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377