四川省 » 成都 » 大邑县 » 打九价疫苗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】打九价疫苗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-31 08:56 已回复

我的孩子在1月22号注射了九价疫苗,通知我们31号到大邑妇幼保健院注射第二针疫苗,我们8点25分就到雾化室去,被告知九价疫苗打完了,等下次有疫苗的时候在通知,我就想问下九价疫苗三针费用全部交完,这是第二针了,名单上也有我的孩子名字,却被告知没疫苗了,怎么回事?什么时候打第二针?

官方回复

回复单位:大邑县卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 09:36

网友:
您好!关于您反映的问题,现将有关情况答复如下:
经调查,本次实验中学组织学生到保健院接种第二针九价疫苗工作中,确实存在疫苗不足的情况。导致该问题的原因是接种前医院与学校对接过程中信息交换不及时,组织不够严谨,未能按疫苗供应量组织接种人员,也未及时将疫苗不足情况通知到家长,导致出现学生到医院后被通知无苗接种的情况。针对以上情况,我局要求保健院与学校商讨出能解决问题的具体措施,确保类似的问题不再发生。您孩子第二针九价疫苗接种时间已经确定为4月6日,届时请您带孩子前往保健院完成接种。
以上情况已于4月2日上午10:22分左右向您打去电话,您表示理解,感谢您的配合。
大邑县卫生健康局
2024年4月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377