武青南路地铁口附近道路维修保养何时才能完工,这片区域由于维修道路封路,导致早高峰车辆拥挤,甚至发生车祸,交通极为不便
尊敬的来信人:
您好。您通过问政四川反映的关于武青南路地铁口附近的道路维修的问题已收悉,经成都兴城建设管理有限公司调查核实,现回复如下:
1.您的主要诉求:项目尽快完工;
2.调查核实情况:武侯大道改路改造工程将于今年9月底完工;
3.调查处理意见:已安排施工单位加快施工。我公司于2024年4月6日19时15分与您联系,您表示满意。感谢您对问政四川热线的支持与信任!
承办单位:成都兴城投资集团有限公司