外观一样的电动车,一个里子两张皮。今天扫码又充值天后来才发现是一模一样的车用了两个小程序,一个叫骑福出行,一个叫骑福智行!欺骗消费者!留了一个私人电话,打不通。然后我申请退款,一直不回复,请一定要惩罚!
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好!
关于您所反映“骑福共享单车”的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,由于您骑行超出了高新西区运营范围,已将调度费退还至您的账号,您反映的问题已解决。同时,请市民文明用车、规范停车,共同维护良好的市容秩序。
以上情况,2024年4月2日工作人员通过电话于上午10:05分与您联系,并告知处理情况,您表示满意。
成都市郫都区综合行政执法局
2024年4月3日