咨询一下2023年的农民工学历提升补助什么时候能发放?请在平台回复即可,平时干农活一般接不到电话,谢谢!
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现回复如下:
根据《资阳市总工会办公室关于做好2023年“求学圆梦行动”一线职工学历提升专项资金补助有关工作的通知》《资阳市雁江区总工会关于2023年“求学圆梦行动”一线职工学历提升专项扶持资金补助方案》,将于2024年4月30日前发放“求学圆梦行动”专项扶持资金。
如您仍有疑问,请致电:028—26920251,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区总工会
2024年4月1日