四川省 » 成都 » 崇州市 » 未征地农转居是什么性质的户口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】未征地农转居是什么性质的户口来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-30 09:26 已回复

未征地农转居到底是农村户口还是城镇,属于什么性质。在工作后需不需要再次转户口

官方回复

回复单位:崇州市公安局来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 09:26

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
成都市自2004年实行城镇一元化管理后,我市居民户籍性质均为城镇居民户口。财政供养人员的户籍地不能为农村地址。



崇州市公安局信访室
2024年4月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377