请问四川省天府新区新兴镇上分配的正在修建安置小区计划是好久修建完。目前看到房屋基本设施已经修建完成,还有小区内道路绿化、电线等设施设备未能完成,请告知下规划,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,新兴场镇(南地块)正在进行周边配套道路施工,该项目计划2024年8月达到交付条件;新兴场镇(北地块)正在进行装饰装修施工,该项目计划2024年12月达到交付条件,具体交付时间以属地街道通知为准。
以上情况于2024年4月3日与您联系。