以人民为中心,为人民服务
投诉多次无人问津,建渣收费标准 2.5元,不超每平米!为什么阳光地产顶风作案,无人管问,从 850到 1500元,这个标准经过那个部门审核通过的?至今投诉半年有余,为什么制止不了?
到底那个部门职责范围?希望尽快给老百姓解决!!!
而不是互相推责任,不作为!
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友您好!您在问政四川平台留言反映“关于嘉陵文峰白鹭洲二期建渣高收费的问题”已收悉,经南充市房地产管理局嘉陵办事处调查,现回复如下:您们签定的《前期物业服务协议》没有约定建渣清运价格,目前小区建渣清运是第三方清运公司与有需求的业主双方共同商议建渣清运相关费用;根据《四川省物业管理条例》第78条:业主、物业使用人装饰装修房屋过程中产生的建筑垃圾,由业主、物业使用人负责清理;业主可根据自己需求选择自行清运或委托其他公司清运。