四川省 » 广安 » 市长赵波 » 八旬老人出行困难,希望得到关注
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】八旬老人出行困难,希望得到关注来源:问政四川 网友:zhongzhilin  2024-03-29 11:38 已回复

    我想通过此平台反映下出行困难的问题。我家住邻水县观音桥镇冷家社区一组(原冷家乡挖段山村一组),因为我家单独一个湾,当时生产队挖马路没通到我家,但是出钱出地和劳力都没落下。现在目前从我家出行要经过一条小路和一个三十多度陡坡,遇到下雨天气更是路滑难走,家中常住有年近八十岁老人,出行不便且非常危险。2022年冬天听闻要进行高标准农田建设,以此能打通一条新路过去,但是实际情况是高标准农田建设到我生产队就停止了,也没有下文。党和政府没有放弃山更高,路更陡的地方,更不应该忽视群众有困难的地方。

请各级领导到基层实地看看情况,亲身实地感受上坡下坡的困难和危险。希望得到各级领导关注和回复!   











官方回复

回复单位:邻水县观音桥镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 09:27

网民朋友:你好!你反映的出行困难的问题,经核实,2023年在冷家社区实施的高标准农田建设项目,农田改造及生产道路设施等严格按规划和设计进行施工;目前全镇已实现村村通硬化路,镇村两级正在努力向上争取项目改善基础设施,争取早日实现湾湾通、户户通硬化路,感谢你对观音桥镇人民政府工作的理解和支持!

 

作者评价:满意评价时间:2024-04-17 10:54

希望政府工作人员能到实地看看情况

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377