领导好!我于2024年3月15日在天府容易办办理了个体工商户营业执照资料的上传并签字,今天3月29日一直在待审核阶段,上面的电话打不通,联系苏坡街道办事处告知营业执照不属于他们管就挂了电话,现在不知道应该联系哪里?容易办本事便民服务的网站,现在一点也不便利有疑问根本找不到咨询查询的窗口,希望领导能帮我想想解决办法。谢谢
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!您所反映的问题,青羊区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经联系,来话人告知营业执照已经办理好了。同时告知来话人我局苏坡监管所咨询电话为87467701,来话人无异议。
以上情况于2024年4月15日11:58分与您联系。
青羊区市场监督管理局
2024年4月15日