环城生态公园绿道,与新都区农和路交叉口桥下绿道,存残留隔离桩 绊倒行人受伤 要求立即拆除
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的来话人:
您好!您通过问政四川平台留言反映的“二期七标绿道残留隔离桩”相关问题已收悉,经成都天府绿道文化旅游发展集团股份有限公司调查核实,现回复如下:
您的主要诉求:环城生态区绿道新都区农和路交叉口桥下,存在残留隔离桩,绊倒行人,要求立即拆除。
调查核实情况:您反映的区域属于环城生态区二期七标段院山片区。前期,我公司为防止机动车从该路口上绿道,在该区域设置了隔离桩,后被人为破坏。
调查处理意见:我公司已安排工作人员对现场破损隔离桩进行了拆除处理。下一步,我公司将加强园区现场管理,全面排查园区安全隐患,为市民游客提供安全的游园环境。如您在园区有任何问题可直接拨打园区24小时客服热线:19980560081,现场工作人员将及时处理。以上情况,我公司已于2024年4月7日16:00与您电话联系,您表示满意。
感谢您对问政四川的支持与信任!承办单位:成都天府绿道文化旅游发展集团股份有限公司。
特此函复。