【城建 求助】拖欠农民工工资来源:问政四川 网友:问政网友 2024-03-28 14:24 已回复
2021年给康定玧伽喇瑞康酒店装修,做水电工程,现在还拖欠农民工25000元
官方回复
回复单位:康定市人民政府办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-30 09:39
尊敬的网友:您好!您的来信正在办理中,请耐心等待谢谢!
官方回复
回复单位:康定市人社局来源:问政四川 回复时间:2024-04-01 15:41
亲爱的网友:
您好!关于您在“问政四川”平台反映的欠薪问题,我局已收悉且高度重视,赓即致电您和玧伽喇瑞酒店进行调查核实,经电话沟通该酒店承认欠薪并承诺于4月底前支付您,您与酒店已达成一致支付意见。感谢您对我局工作的关心支持,如有其它疑问,请拨打0836-2823981。