康河街道社治办工作人员不作为
故意拖延业主委员会成立进度
工作人员对辖区内小区业主反应的电梯质量问题进而影响人身安全问题不作为
不作为就继续投诉
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题康河街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
(1)关于您反映梧桐博(雅)园业委会筹备工作进展缓慢问题:经调查,梧桐博雅业主大会筹备工作,街道物业办自接到业主提交申请至今与发起人一直保持着紧密的沟通,经协商同意延后推进,主要考虑因素一是梧桐博雅交付后业主反馈存在诸多待协调解决问题,实际入住率也不高;二是首届业主大会筹备经费一直未能到位;三是时间安排比较紧张,筹备组成员单位人员协调困难;四是小区自治及党组织建设未能及时跟上;鉴于以上原因,为保障首届业主大会筹备、选举具有广泛的代表性,公正性,经与发起人协商延后推进。目前应业主要求已启动相关工作。(2)关于电梯故障频发问题:经了解,街道于近期收到物业公司关于电梯故障频发情况后已联系维保单位等相关方召开业主见面会,要求、督促物业及相关方制定电梯检查计划、安排排障排查,形成检查报告后推进整改工作,相关情况物业会向业主公示。以上情况多次与您联系,您未接电话,如有其它疑问可拨打康河街道物业指导办电话:028-86139877。
康河街道办事处
2024年4月1日