投诉的位置位于金牛区天回镇街道的金华寺西路与天龙北三路交叉口北侧附近,问政平台的回复显示,金华寺西路北侧的范围2019年已移交至成都天府绿道建设投资集团有限公司,由该公司进行日常维护管理。
但长期以来,该区域虽然为“绿道”,但毫无打造痕迹,该地处于金牛区天回镇街道,金华寺西路南侧,“撂荒区”一条道路之隔就是已经交付的商品房小区北京城建·国誉府,从绿道蜀道通衢往东一直是景观化打造的部分,但到达天龙北二路处突然pa!没了!,绿道环境打造断崖式结束。
该处绿道范围,百度地图街景地图可以查到,2021年就打围修建,但如今三年多过去,对比打围修建之前,没有任何变化。为何如此规划?由于当前沟渠的岸线已经远低于现有地平面,脏乱差不说,绿道上种植的农作物、居民自行设立的“共享农庄”,种植产生的污水随时污染沟渠。沟渠已经满是漂浮物、污水横流。岸线破败、没有护栏,严重的安全隐患。
是否进行改造?该问题多次反映,兴城集团未给予合理回复,反而避重就轻、打官腔,且没有实际动作。
请工作人员直接将此投诉转市直部门办理,不要转兴城集团。
尊敬的来话人您好!
您通过问政四川反映的绿道如此规划的依据已收悉,经成都天府绿道建设投资集团有限公司调查核实,现回复如下。
1.您的主要诉求:绿道如此规划的依据;2.调查核实情况:根据规划,该区域主要为农田整治区;3.调查处理意见:我司与2024年4月19日与您电话联系,详细说明相关情况。感谢您对市长热线12345的支持与信任!
特此函复。
成都天府绿道建设投资集团有限公司
2024年4月19日
(联系人:万典;联系电话:02862078603)