蓝润千里江湾交房已到办房证合同约定的720个工作日了,我们是2021年6月交房的,请问我们的房产证什么时候能拿到
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的市民:您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于“蓝润千里江湾房产证办理”的问题已收悉。经我市不动产登记中心调查,现回复如下:经核实,“蓝润城”项目开发企业为南充瑞达汇置业有限公司,该公司目前已提交相关资料到我市不动产登记中心进行权籍调查、数据录入等前期准备工作,经审核发现该项目部分土地存在查封情况,待该公司向司法机关协调解除查封并完成房屋所有权首次登记后,小区业主即可申请办理不动产权证书。根据《商品房买卖合同》约定,购房业主可以通过协商或者司法途径维护自身合法权益。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!