咨询下,龙都国际对面的红豆小区老小区多年都说要拆迁规划,现在是什么计划,另外这个地方很大的空地有什么规划,然后小区位置有无地铁规划。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友您好!针对您反映的问题,经核实,回复如下:根据《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),您咨询的片区初步规划有轨道交通11号线、S15线。11号线初步规划起于龙泉驿区龙都大道片区,止于温江永宁小学片区,连接龙泉驿区、锦江区、高新区、武侯区、青羊区和温江区;S15线为串接青白江欧洲产业城、龙泉驿区和天府新区的市域铁路。目前以上线路还处于线网规划阶段,线站位方案尚未稳定,请以最终批复文件为准。
下阶段,我公司将全力配合市建设主管部门,根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和成都市的统一部署,结合沿线片区城市规划建设情况、客流需求等因素深入研究该片区相关规划线路近期建设的必要性和迫切性等,以供相关部门决策。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!
网友:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题龙泉驿区规划和自然资源局、区公园城市局、东安街办高度重视,立即进行调查处理,现回复如下:
根据龙泉驿区控制性详细规划,在你说反映的红豆小区对面的地块土地性质是商业用地和部分绿化用地。根据成都市地铁控制规划一张图(第49版),在您所反映的红豆小区位置规划有11号地铁线红豆村站。
以上情况区规划和自然资源局于2024年4月1日下午13:40左右与您沟通,您对我们的回复表示满意。
您经核实,目前红豆小区拆迁项目正在推进当中。
以上情况已于2024年3月29日16:00与您联系,告知相关情况,您表示知晓,对承办单位的工作态度和办理结果表示满意。
您反映的红豆小区拆迁计划的问题,经核实,目前红豆小区的拆迁暂未完成,关于空地规划的问题以规划与自然资源局答复为准。
以上情况于2024年4月1日11:36分与您联系,您表示知晓。