营山县晨光山水这么多年了还没拿到房产证,会也开了那么多次,该怎么办?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的“营山晨光山水小区不动产权证办理的问题”已收悉。营山县不动产登记中心调查了解后,现回复如下:根据不动产登记条例第二条规定:“不动产登记应当依照当事人的申请进行”。截止目前,我单位尚未收到晨光山水小区开发企业申请和提交的首次登记资料。据了解,该小区的开发企业处于破产清算中,现已由营山县人民法院接管处理。感谢您对营山县不动产登记工作的支持和理解。