投诉群众路菜鸟驿站69号附37号.摩卡筑菜鸟驿站,门面外面占道经营,店外开店,乱七八糟,架子机子,冰箱,全部摆在门外面,有损市容市貌,麻烦城管马上解决,地址别找错了,菜鸟驿站,菜鸟驿站,不是川音哈。
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,武侯区综合行政执法局立即责成望江路综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:现场巡查发现有部分桌椅、冰箱、货架存在占道堆放现象,望江路综合执法中队队员对商家进行了宣传教育,责令其立即撤除,恢复现场秩序。下一步,望江路综合执法中队队员每天将对该点位进行不间断、高频次的巡查,及时对各类违规行为进行制止。
以上情况望江路综合执法中队已于2024年3月28日15:03,与您联系,告知您上述情况。
留言人 你好!
接件后,成都市城市管理行政执法总队一支队执法队员会同武侯区综合行政执法局及望江路街道办事处人员立即前往武侯区群众路69号附37号的菜鸟驿站进行调查处理。经调查核实,摩卡筑菜鸟驿站外确实存在将部分桌椅、冰箱、货架占道堆放等行为;为此,武侯区综合执法局执法队员对该商家进行城市管理相关法律法规宣讲,责令其立即整改,现已恢复现场秩序。下一步,武侯区综合行政执法局将督促望江路街道综合行政执法中队对该点位进行不间断、高频次的巡查,发现对各类违规行为及时进行制止,确保该区域市容环境干净整洁。
以上情况因投诉人未留联系电话,无与其取得联系,如有疑问,可拨打85259793与望江路街道综合执法中队执法队员联系。