本人于2022年3月在蜀安驾校官网上留言希望增驾摩托车,蜀安驾校工作人员(琴老师1910260****)联系到我,我在了解情况后于微信转账支付了摩托车增驾学费1100元。期间,本人曾两次提交体检报告,直至现今2024年3月,驾校方面未安排本人参加驾考。目前,我与驾校工作人员联系,希望退回学费,均不回复消息,投诉无门,恳请主管部门帮助,协调驾校退还本人学费。谢谢。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人:
您好,您所反映的问题我局高度重视,立即责成公路和交通运输服务中心调查处理,现将调查情况答复如下:
经查,我局工作人员于2024年3月29日与您联系,告知您,我局已协调蜀安驾校联系报名点帮您解决了该问题,您表示感谢。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2024年3月29日