黄田坝街道办不作为,他们工作效率低下、监管不力、资源配置严重有问题。龙湖西府琅悦旁的油烟扰民问题投诉一年多了,占道经营也没有解决。黄田坝街道办回复电话联系,很多时候都没有打过电话,对他们办事效率以及办事态度非常不满意。他们回复其他邻居的时候,不去和好的对比,反而去和差的对比,感觉他们的要求是只要不是做到最后就行。强烈建议黄田坝街道办换个能管事的人。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
经调查,青羊区执法大队黄田坝街道中队于2024年3月27日19:00左右安排3名文明劝导员前往现场巡查,关于反映龙湖西府琅悦小区外商家外摆问题,经核实该点位商铺经营场所皆在小区红线范围内,未占用市政道路。城管执法大队黄田坝中队已安排文明劝导员每天联合物业公司对该点位商家进行规范,并向商家宣传城市管理相关法律、法规。下一步,城管执法大队黄田坝中队将督促该小区物业加强对该商家的监管,指导物业公司落实该点位商铺管理方案,同时做好群众的沟通解释工作。城管执法大队黄田坝中队会继续关注该问题。每天安排3名文明劝导员巡查管控,做好市政道路范围内的临时外摆管理,发现问题及时处理。
关于反映该点位餐饮商铺油烟问题,经核实该点位餐饮商家店内已安装油烟净化装置并接入烟道,文明劝导员每月会对该点位餐饮商家进行两次巡查检查,检查中商家均保持油烟净化装置正常使用,定期做好油烟清洗并建立台账。
关于您反映很多时候未电话回复您的问题,经核实回访电话均按照正常流程进行,联系情况也如实进行了记录。
以上情况于2024年3月28日11:11与您联系,已告知进行评价,您未做评价。