作为南充市明星房产公司,建渣收费为何不按政府规定,不得每平米超 2.5元收费标准!
为什么投诉多次,无人问津!各部门为什么不制止?
此收费标准是不是有专门下发文件?请答复 850元到 1500元是否交给了政府部门,是否合理,如不合理,请政府协调解决问题!以人民为中心
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友您好!您在问政四川平台留言反映“关于文峰白鹭洲二期建渣乱收费的问题”已收悉,经南充市房地产管理局嘉陵办事处调查,现回复如下:您们签定的《前期物业服务协议》没有约定建渣清运价格,目前小区建渣清运是第三方清运公司与有需求的业主双方共同商议建渣清运相关费用;根据《四川省物业管理条例》第78条:业主、物业使用人装饰装修房屋过程中产生的建筑垃圾,由业主、物业使用人负责清理;业主可根据自己需求选择自行清运或委托其他公司清运。
各部门:根据那一条国家及南充市法规收取这么高建渣费?
阳光地产转包行为是否合理。请拿出政府收费标准,红头文件
以人民为中心这五个字,有没有落实到位?拿出收费标准的文件出来