前期时代风景小区全体业主就是否同意二楼业主自行拆除腰线外里面行为进行意见征集,经征集结果表明不同意二楼业主自行拆除二楼腰线。但16-1-201业主依旧私自拆除二楼腰线且拒不整改,对城管部门开具的整改通知书视若无睹,物业上门也假装不在。
强烈要求政府主管部门升级处理这样藐视法规的业主,恢复全体业主公共区域即二楼腰线,并向全体业主及物业致歉!
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区十陵街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映的问题,根据《住宅室内装修管理办法》相关条例 ,十陵综合执法中队针对改变住宅外立面的业主均已发放限期整改通知书,要求立即停止违规行为,恢复住宅外立面原貌。若限期内仍未及时整改,十陵综合执法中队将依法依规进行处理。同时,十陵综合执法中队要求时代风景小区物业公司落实违法建设治理主体责任,发现有新增违规行为立即报告十陵综合执法中队,十陵综合执法中队将按照相关法律法规进行处理。如果还有此类问题,您也可以直接拔打84634996反映问题,综合执法中队将第一时间前往现场处理。
以上情况已于2024年3月28日16时11分与您联系,您表示知晓。