鹤林一街云龙路至规划云龙东街段道何时交付,绿城桂语江澜小区已交房半年,大门口一直无法通车,之前说2024年4月交付目前尚无交付迹象。如果云龙东街段到益州达到无法通车龙路至规划云龙东街能否先行交付,让小区大门能打开。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,鹤林一街(云龙路-益州大道)路段施工单位已于2023年9月底进场开展道路建设,目前云龙路至规划云龙东街段道路路基及管线已完成施工,云龙东街至益州大道段受道路南侧地块开发商交叉施工影响,部分管线及道路路基无法施工。经建设主管部门多次协调,开发商近期已同意对其基坑回填相关问题进行处理。关于您反映的云龙路至规划云龙东街能否先行交付的问题,鉴于目前开发商已开始处理其问题,同时,天投集团也将积极协调主管部门督促开发商加快整改进度,并督促道路施工方加强施工组织,力争在开发商解决问题后3个月左右完成全部道路建设。后续如有疑问,请联系028-62037261。