请问成都地铁五期9号号龙泉段、12号线是否已经纳入远期规划目标,为何与成都轨道交通回复的不一致?是否五期地铁批复网传信息确实为政府部门提前泄露?如果属实,建议尽快明确,至少目前四川问政里所有回复意见里未对网传图进行反驳。
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下。
经调查,按照2020年12月《成都市轨道交通TOD综合开发战略规划》,十陵规划有范家院子站(地铁9号线和12号线换乘站)TOD综合开发。目前,经与市轨道集团对接:该片区的轨道交通建设已纳入成都市轨道交通近期建设规划项目库,市轨道集团正在抓紧推进相关规划审批工作,最终建设计划以国家发改委审批为准。我局将根据市轨道集团对地铁9号线、12号线建设计划,按照成都市统一部署适时启动范家院子TOD项目综合开发工作。
以上情况已于2024年3月28日14:58与您联系,您对事项结论表示知晓、对承办单位的工作表示满意。