牧华路三段二江寺府河桥上这一段路每晚大排量摩托车噪音太大严重影响学生娃儿的休息
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映牧华路三段二江寺桥路段改装车噪音扰民,交警七分局属地一大队接到诉求后于2024年3月27日23时许安排警力前往现场,对该路段改装车交通违法行为进行了整治,并开展交通安全宣传教育,减少改装车对沿线居民的影响。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年3月28日与您联系。