举报易行车服公司虚假宣传,诱导欺骗消费者,情况如下:
1、2023年1月购买的ETC,在激活过程中需要缴纳200元,商家说是备用金,避免账户资金不足时扣款失败被高速直接拉黑。
2、购买时商家说永久享受95折,但我在使用中发现实际扣款比高速收费站显示费用要高,咨询商家说要收取2.35%的服务费,此项未提前告知消费者。
3.2023年12月份,我把已经安装易车行服ETC的车辆卖了,准备注销ETC时,才告知使用不满60个月,需要注销费用198元,满60个月是要每个月高速通行费满1元,累计满60个月才免费注销。并且客服说这200元是会员综合权益费,使用不满60个月注销后不予退还。
今年换了新车,原来的ETC不能用也不能退。只好按易行车服公司要求又付款49元换了一个ETC,用了一个多月又不能使用了,过闸不开启杆,导致高速入口排长龙。按客服说的重新激活设备,又三次堵塞高速入口。四川省的企业质量如此之差,强烈要求易行车服公司退货退款。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,针对您投诉的事项,工作人员需要告知您,我们为投诉部门,负责处理生活消费纠纷并进行协调,关于您反映的虚假宣传问题,建议提供上传相关凭证通过全国12315官网或微信12315小程序进行举报处理。
以上情况已于2024年4月11日12时40分,与您联系告知。