请问郫都区体育馆内的游泳馆多久可以恢复营业,之前办理了三年卡,然后因为要举办大运会,已经停了很多年了,导致办理的卡不退费也不能使用。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区文化体育和旅游局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照《关于印发<郫都区“爱成都·迎大运”城市共建共治共享总体行动方案>的通知》(郫委办发〔2020〕46号)文件要求,为助推成都第31届世界大学生夏季运动会顺利举办,郫都区体育馆作为大运会击剑馆于2020年7月底封闭,并施工改造,游泳馆将关闭直至大运会结束,目前大运会结束,场馆正在按流程推进收尾恢复工作,运营单位奥特斯游泳馆已及时对您的权益进行延期,待场馆恢复后,您的游泳权益可以继续使用,由此为您带来的不便我们深表歉意。以上情况,德冠物业工作人员于2024年3月26日下午15时25分与您进行电话沟通,接下来,我们将尽快督促德冠物业协调运营单位奥特斯公司尽快拟定解决方案,待结果出来将第一时间与您联系,请您保持电话畅通。感谢您对郫都区文化体育和旅游局工作的支持!
郫都区文化体育和旅游局
2024年3月29日