我是成都“海伦堡·玖悦府”三期业主。开发商多次承诺复工却未兑现,工地无人,或面临烂尾。经查,开发商挪用监管资金致项目停工。
距交房不足八个月,项目停滞,复工无望,严重侵权。我们向政府提出诉求:
1. 成立专项小组,严格监管项目资金,确保用于建设,防挪用。
2. 开发商采取措施解决资金问题,公开进度计划并执行。
3. 严肃处理开发商违规行为,加强市场监管,防再发。
我们期待政府行动,保障购房者权益,让项目顺利完工。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映海伦堡玖悦府三期停工、监管资金等相关问题。2024年3月30日约12时,公园城市局有关负责同志组织开发商、项目三期购房者代表(含旁听人员)在天府新区社会矛盾纠纷化解协调中心搭建平台面对面沟通,回复海伦堡玖悦府项目三期复工等相关问题。目前,海伦堡玖悦府三期复工计划双方基本达成共识。下一步,公园城市局将持续督促开发商加快复工和建设进度。