请问哈四中法务岛校区2024年底能否开工建设?香小能够满足今年前湾陆陆续续交房居住居民需求?另外青岛路(法务区)站之前回复是三月份开通,马上月底,仍然没有开通是何原因?具体多久!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友您好!针对您反映的问题,我司将根据《城市轨道交通初期运营前安全评估技术规范》相关要求,按程序推进青岛路站开通相关工作。感谢您的理解与支持!
以上情况已于2024年3月27日13时,与您联系,做了解释说明,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!
成都地铁运营有限公司
2024年3月27日
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。该项目计划2024年年底开工建设。
以上情况于2024年4月1日17时13分与您联系。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。