尊敬的领导您好!请问文家大道200号小区,产权问题商讨了,一年有余现在结果怎么样了?何时才能办理产权,请领导能给老百姓一个满意的答复,谢谢!!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
唐先生:
您好!您所反映的问题,街道办事处高度重视,立即责成社区发展办公室工作人员进行调查,现将有关处理情况答复如下:
文和居小区的业主单位为城投集团土地整理公司,经与业主单位了解,文和居小区房屋大产权办理工作已完成,目前青羊区已经成立房屋分户产权办理工作组,正在积极推进分户产权办理工作。
以上处理情况已于2024年3月27日9时12分与您联系,您已知晓。
文家街道办事处
2024年3月27日