金牛区银河路与交大路交汇处占道经营停车位不合理!!!靠近路口处还设置停车位。随时导致右边行人,小型车辆随时无法通过。非常不安全,严重影响交通。非常不合理建议取消路口处2~3个车位。
来话人:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,我公司高度重视,立即责成成都交投智慧停车产业发展有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我市中心城区临时占道停车场是按照《四川省<中华人民共和国道路交通安全法>实施办法》的相关规定,由市公安交管部门根据交通组织的需要,按照交通流量、道路宽度、刚性停车需求进行统一规划、设置并纳入统一管理。我公司凭相关审批文件到各区物价部门办理《政府定价机动车停车场收费核准书》后进行停车秩序、停车收费、停车安全的具体管理。以上情况工作人员于2024年3月26日16:10分与您联系。对车场设置不满意,建议向属地交管部门反映。您表示知悉。
您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成第二分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,针对您反映的情况,属地分局已派警力到达现场进行勘察。目前,我们对您提出的建议已对接相关部门研判,合理调整停车位设置。日常工作中,属地分局将持续强化对该路段的巡查管控力度,维护良好交通秩序。感谢您对交通管理的支持和理解。以上情况已于2024年3月27日12时1分与您联系,您表示知晓,沟通中未对办理情况予以评价。
完全没有整改,而且金牛区很多道路都是一个样子,设计停车位完全不考虑交通是否方便是否会影响正常通行,为了营收这样子搞要得么?给老百姓造成严重出行不方便。希望尽快落实整改!!另外行知小学新校区门口的路口也是一样2条行车道。旁边画一排停车位。主要一有红灯。绝对道路旁边非机动车无法正常通行,随时都是鸣笛声音。这些设计者是怎么想的?请整改到位,能理解到位么?举一反三,不是这一两个,全部普查一下!要是还不整改,继续往上面反应。